Главная » Объявления » Срочные социальные услуги, оказываемые МУ РМР ЯО «Комплексный центр социального обслуживания населения Рыбинского района»

16 ноября 2023

Уважаемые граждане!

Информируем Вас, что МУ РМР ЯО «Комплексный центр социального обслуживания населения Рыбинского района» оказывает следующие срочные социальные услуги:

· «Социальный пункт проката средств реабилитации» - предоставляет услуги по прокату: костылей, тростей, ходунков, колясок инвалидных.

· «Социальное такси» - транспортные услуги пожилым людям и инвалидам в социально - значимые объекты - объекты, деятельность которых удовлетворяет жизненно необходимые потребности клиента: учреждения здравоохранения, социального обслуживания населения, органы социальной защиты населения, и т.п.

· «Спецавтотранспорт» - транспортные услуги для граждан пожилого возраста и инвалидов, использующих для передвижения инвалидное кресло-коляску, доставка на процедуру гемодиализа.

· «Социальная мобильная служба» - выезд специалистов в отдалённые сельские населенные пункты. Состав выездной бригады специалистов «Социальной мобильной службы» формируется с учетом заявок от населения и администраций сельских поселений. В рамках «Социальной мобильной службы» предоставляются услуги парикмахера по социальным ценам.

· «Единый социальный телефон» - тел. 8 (4855) 22-10-50(консультирование по социальным вопросам)

· «Срочная социальная помощь» - помощь в виде набора продуктов и предметов первой необходимости, выдаваемых следующим категориям граждан:

- лицам без определенного места жительства, в т.ч. лицам, не достигшим возраста 23 лет и завершивших пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- гражданам при отсутствии работы и средств к существованию;

- гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, вооруженных и межэтнических конфликтов;

- семьям с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По всем возникающим вопросам (лично или по телефону) обращаться по адресу:

г. Рыбинск, ул. Волжская Набережная, д. 195, тел. 8 (4855) 22-10-50, часы приема граждан с 8.00 до 17.00 (понедельник-четверг), с 8.00 до 16.00 (пятница), перерыв на обед с 12.12 до 13.00.

Дата создания: 16-11-2023